Portada de la tienda > Conmutadores y Extensores KVM > Extensores KVM > Extensores KVM DVI > Fibra > KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
La foto puede diferir del producto real
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-SFPBN1-R2: Kits Extender con 2 SFPs, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, 550m, 850nm
KVXLCF-100-R2: Extender Kit, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, range dep. on SFP, Mode dep. on SFP
KVXLCF-100-R2: Extender Kit, (1) Single link DVI-D, USB 1.1, Audio, RS232, range dep. on SFP, Mode dep. on SFP
 

KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video


Extend KVM signals up to 30 km over Single-Mode fiber via SFP.


  • Supports DVI-D video resolution up to 1920x1200 at 60 Hz
  • Local and remote units connect at distances of up to 30 km (depending on the SFP used, fiber type, and fiber bandwidth)
  • Transparent USB 2.0 extension supports HID devices, mass storage devices
  • Supports RS-232 peripheral (serial) devices
  • Bi-directional audio via speaker/mic connection
  • Local DVI port loopback for monitoring on transmitter (TX) unit
  • Supports EDID pass-through
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
Extender Kit
(1) Single link DVI-D
USB 1.1, Audio, RS232
range dep. on SFP
 
Mode dep. on SFP
  KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video  
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
  KVXLCF-100-R2  
Consultar
   
Kits Extender con 2 SFPs
(1) Single link DVI-D
USB 1.1, Audio, RS232
550m
 
850nm
  KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video  
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
  KVXLCF-100-SFPBN1-R2 !Promoción  
Consultar
   
2km
 
1310nm
  KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video  
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
  KVXLCF-100-SFPBN2-R2 !Promoción  
Consultar
   
20km
 
1310nm
  KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video  
KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video
  KVXLCF-100-SFPBN3-R2 !Promoción  
Consultar
   
Extender Kits under promotion include two free SFPs.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  Cable DVI SL/DL con conectores DVI-D - Video Cable, DVI-D to DVI-D, M/M, 1.8m
Cable DVI SL/DL con conectores DVI-D
  EVNDVI02-0006  
Consultar
   
  Kit de montaje en escritorio KVM - Receptores extensores de la serie KVX - Kit de montaje de mesa
Kit de montaje en escritorio KVM - Receptores extensores de la serie KVX
  KVXLC-DMK  
Consultar
   
  Gama KVX Kit de montaje en carril DIN para extensor KVM - Mounting Kit
Gama KVX Kit de montaje en carril DIN para extensor KVM
  KVXLC-DRM  
Consultar
   
Power Supply
  Fuente de alimentación de reemplazo del extensor KVM serie KVX, +5V/2A, 10w
Fuente de alimentación de reemplazo del extensor KVM serie KVX, +5V/2A, 10w
  KVXLC-PS  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
Consultar
   
  Bandeja para montar en rack de 19" para hasta 2 extensores KVM serie KVX
Bandeja para montar en rack de 19" para hasta 2 extensores KVM serie KVX
  KVXLC-RMK  
Consultar
   

Complete su KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video solución con:

Utilice su KVM Extender Kit over Fiber - DVI-D, USB 2.0, Serial, Audio, Local Video con estas soluciones:

Productos alternativos


 
Acciones
Hoja de Producto
KVX Series DVI KVM Extenders Data Sheet
Manuales