Portada de la tienda > Conmutadores y Extensores KVM > Conmutadores KVM Empresariales > Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 1 GbE, 48 puertos
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
La foto puede diferir del producto real
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
EMS1G48: KVM over IP, 1G, (48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
 

Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 1 GbE, 48 puertos


Cree un sistema de extensión y conmutación matricial gratuito y configurable KVM por IP que conecte sus transmisores y receptores Emerald por IP.


  • Utilícelo con cualquier tipo de transmisores y receptores Emerald para crear una potente matriz de conmutación KVM por IP.
  • Arquitectura de conmutación full duplex de 260 Gbps.
  • Incluye (48) puertos para pares trenzados de 10 / 100 / 1000 Mbps.
  • También incluye (4) puertos SFP+ 10-GbE de subida para una máxima flexibilidad y protección de la inversión.
  • Fuentes de alimentación y ventiladores redundantes intercambiables en caliente.
  • Admite cuadros Jumbo para un mayor rendimiento en entornos virtualizados, almacenamiento IP y comunicación con el servidor.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
KVM over IP
1G
 
(48) RJ45 1G + (4) SFP+ 10G
  Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port  
Emerald™ KVM over IP Matrix Switch, 1GbE, 48-Port
  EMS1G48  
Consultar
   
Por favor póngase en contacto con el departamento comercial.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
Consultar
   
  Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1m
Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 5m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 10m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB  
Consultar
   
Rack/Mount Kit
  Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
  EMD4000-RMK1  
Consultar
   
  Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
  DTX1000-RMK1  
Consultar
   
  Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
  DTX1000-RMK2  
Consultar
   
Option/Software/Firmware
  Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48FAN  
Consultar
   
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS1G48 Emerald Switch
  EMS1G48PS  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
Consultar
   
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
Consultar
   
  Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2002SE-R  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2000SE-R  
Consultar
   
  Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T  
Consultar
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 12"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH12-T  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 7"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH7-T  
Consultar
   

Complete su Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 1 GbE, 48 puertos solución con:

Utilice su Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 1 GbE, 48 puertos con estas soluciones:

Productos adicionales

Productos alternativos


 
Acciones
Hoja de Producto
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Product Family
Manuales
Enviar a un amigo
Dirección de correo electrónico
error
Dirección de correo electrónico
error
Mensaje