Portada de la tienda > Conmutadores y Extensores KVM > Conmutadores KVM Empresariales > Conmutador matricial Emerald® KVM por IP, 100GbE, 32 puertos
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
La foto puede diferir del producto real
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
EMS100G32: KVM over IP, 100G, (32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
 

Conmutador matricial Emerald® KVM por IP, 100GbE, 32 puertos


Cree un sistema de extensión y conmutación matricial gratuito y configurable KVM por IP que conecte sus transmisores y receptores Emerald por IP.


  • Utilice cualquier tipo de transmisores y receptores Emerald para crear una potente matriz de conmutación KVM por IP.
  • Hasta 6,4 Tbps de ancho de banda de E / S de conmutación (full duplex) disponible y conmutación sin bloqueo que ofrece un rendimiento de velocidad de línea a plena carga y sin latencia.
  • Conmutador de alta densidad de 1RU con 32 puertos de 100 Gbps (QSFP28) y dos puertos SFP+ 1/10Gbps.
  • Conmutación de Ethernet L2 y L3 escalable con QoS y un completo conjunto de características IPV4 e IPV6 basadas en estándares, que incluyen soporte de enrutamiento OSPF y BGP.
  • Compatibilidad con múltiples rutas L2 a través de enlaces troncales virtuales (VLT) y tecnología de agregación de enlaces de múltiples chasis VLT.
  • Compatibilidad con múltiples rutas L2 a través de enlaces troncales virtuales (VLT) y tecnología de agregación de enlaces de múltiples chasis VLT.
  • Marco de automatización abierto que agrega capacidades automatizadas de configuración y suministro para simplificar la administración de entornos de red.
  • Soporte de tramas jumbo para grandes transferencias de datos.
  • Soporte de tramas jumbo para grandes transferencias de datos.
  • 128 grupos de agregaciones de enlaces con hasta ocho (8) miembros por grupo utilizando hashing mejorado.
  • Funcionamiento energéticamente eficaz hasta 45 °C, que ayuda a reducir los costes de refrigeración en instalaciones con temperatura limitada.
  • Fuentes de alimentación y ventiladores redundantes intercambiables en caliente.
  • Panel de E/S para alimentar el suministro de flujo de aire o fuente de alimentación al flujo de aire del panel de E/S.
  • Kits de montaje sin herramientas que reducen el tiempo y recursos para la instalación del conmutador en rack.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
KVM over IP
100G
 
(32) QSFP28 10/25/40/50/100G + (2) SFP+1/10G
  100G Emerald KVM over IP Matrix Switch  
100G Emerald KVM over IP Matrix Switch
  EMS100G32  
Consultar
   
Por favor póngase en contacto con nuestro departamento de ventas.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Consultar
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Consultar
   
Rack/Mount Kit
  Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
  EMD4000-RMK1  
Consultar
   
  Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
  DTX1000-RMK1  
Consultar
   
  Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
  DTX1000-RMK2  
Consultar
   
  Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2000SE-R  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2002SE-R  
Consultar
   
  Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T  
Consultar
   
Option/Software/Firmware
  Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32BUN  
Consultar
   
  Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32FAN  
Consultar
   
  Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1m
Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
Consultar
   
  QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM - 3m
QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB  
Consultar
   
  QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM - 10m
QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC10M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 5m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 10m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB  
Consultar
   
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441  
Consultar
   
  QSFP28, 100 Gbps, WDM Monomodo - 10km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100 Gbps, WDM Monomodo
  QSFP442  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 12"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH12-T  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 7"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH7-T  
Consultar
   
  Freedom II KVM Switch - 4 ports
Freedom II KVM Switch
  KV0004A-R2  
Consultar
   

Complete su Conmutador matricial Emerald® KVM por IP, 100GbE, 32 puertos solución con:

Utilice su Conmutador matricial Emerald® KVM por IP, 100GbE, 32 puertos con estas soluciones:

Productos alternativos


 
Acciones
Hoja de Producto
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Extender Series
Flyer Emerald Product Familiy
KVM in Broadcast & Post production
Manuales
Enviar a un amigo
Dirección de correo electrónico
error
Dirección de correo electrónico
error
Mensaje