Portada de la tienda > Conmutadores y Extensores KVM > Conmutadores KVM Empresariales > Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
La foto puede diferir del producto real
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
EMS10G28: KVM over IP, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
 

Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos


Cree un sistema de extensión y conmutación matricial gratuito y configurable KVM por IP que conecte sus transmisores y receptores Emerald por IP.


  • Utilícelo con cualquier tipo de transmisores y receptores Emerald para crear una potente matriz de conmutación KVM por IP.
  • Conmutador de alta densidad 1RU de 10 Gigabits.
  • 28 puertos de 10 Gbps SFP+ y 2 puertos de 100 Gbps modelo QSFP28.
  • La conmutación de corte directo sin bloqueo de 960 Gbps (full duplex) ofrece un rendimiento de velocidad de línea bajo carga completa.
  • Admite transceptores SFP+ 10G.
  • Fuentes de alimentación y ventiladores redundantes intercambiables en caliente.
  • Conmutación escalable Ethernet L2 y L3 con QoS y ACL y complemento completo de funciones IPv4 e IPv6 basadas en estándares que incluyen enrutamiento OSPF, BGP y PBR.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
KVM over IP
10G
 
(28) SFP+ 1/10G + (2) QSFP28 100G
  Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos  
Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos
  EMS10G28  
Consultar
   
Por favor póngase en contacto con nuestro departamento comercial.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Single-mode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
Consultar
   
  Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo - MPO, 850-nm MM, 150m
Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo
  QSFP541  
Consultar
   
  Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 0.5m
Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU50CM-BB  
Consultar
   
  Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM - 1m
Cable de conexión directa (DAC) de 10 Gbps SFP+ - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CUxxM
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
Consultar
   
  QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM - 3m
QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC3M-BB  
Consultar
   
  QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM - 10m
QSFP28 Cable AOC de 100 Gbps - Compatible con Cisco SFP-100G-AOCxM
  QSFP-100G-AOC10M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 5m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC5M-BB  
Consultar
   
  Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM - 10m
Cable AOC de 10 Gbps SFP+: Compatible con Cisco SFP-10G-AOCxM
  SFP-10G-AOC10M-BB  
Consultar
   
Rack/Mount Kit
  Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
  EMD4000-RMK1  
Consultar
   
  Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
Suporte de montagem em rack (1 unidade em 1RU)
  DTX1000-RMK1  
Consultar
   
  Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
Soporte de montagem en rack (2 unidades en 1RU)
  DTX1000-RMK2  
Consultar
   
Option/Software/Firmware
  Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
Spare Bundle for EMS10G28 with 2 power supplies, 4 fans
  EMS10G28BUN  
Consultar
   
  Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
Emerald® Replacement Power Supply for the EMS10G28 Emerald Switch
  EMS10G28PS  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
Consultar
   
  SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 300-m
  LSP431  
Consultar
   
  QSFP28, 100 Gbps, WDM Monomodo - 10km, LC Duplex, OS1 WSM
QSFP28, 100 Gbps, WDM Monomodo
  QSFP442  
Consultar
   
  QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28, 100-Gbps, OM4, MPO
  QSFP441  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2000SE-R  
Consultar
   
  Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio - (1) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Emerald® SE Extensor Receptor Emerald™ SE KVM sobre IP para DVI – Uno Monitor, V-USB 2.0, Audio
  EMD2000SE-T  
Consultar
   
  Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, VM-access, Receiver
Extensor Receptor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio y Acceso a Máquinas Virtuales
  EMD2002SE-R  
Consultar
   
  Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio - (2) Single link DVI-D, 4x V-USB 2.0, audio, Transmitter
Extensor Transmisor Emerald® SE KVM sobre IP para DVI – Dos Monitores, V-USB 2.0, Audio
  EMD2002SE-T  
Consultar
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Receiver
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000R  
Consultar
   
  Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, Transmitter
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald® TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
  EMD4000T  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 7"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH7-T  
Consultar
   
  ControlBridge® Touch Panel - 12"
ControlBridge® Touch Panel
  CB-TOUCH12-T  
Consultar
   
  Freedom II KVM Switch - 4 ports
Freedom II KVM Switch
  KV0004A-R2  
Consultar
   

Complete su Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos solución con:

Utilice su Conmutador matricial KVM por IP Emerald®, 10GbE , 28 puertos con estas soluciones:

Productos adicionales

Productos alternativos


 
Acciones
Hoja de Producto
Brochure Boxilla KVM/AV Manager
Data Sheet Emerald Product Family
Flyer Emerald Product Familiy
Manuales
Enviar a un amigo
Dirección de correo electrónico
error
Dirección de correo electrónico
error
Mensaje