LSP441: LC, MM 850nm, 300m
La foto puede diferir del producto real
LSP441: LC, MM 850nm, 300m
LSP442: LC, Single-mode 1310nm, 20km
LSP442: LC, Single-mode 1310nm, 20km
 

SFP+, 10-Gbps


Transceptores ópticos flexibles modulares para equipos de comunicación de datos.


  • Paquete SFP+ con conector LC.
  • Disipación de potencia < 1 W.
  • Interfaz de entrada y salida de datos compatible con LVPECL.
  • Bajo EMI, cumple con el estándar de seguridad láser IEC-60825.
  • Es compacto, intercambiable y se puede cambiar en caliente.
  • La carcasa metálica ayuda a blindar las comunicaciones frente a las interferencias EMI y proporciona una excelente protección ESD.
  • Cuando se utiliza con una plataforma gestionada, admite las opciones de diagnóstico digital y lazos de retorno para facilitar el mantenimiento.
  • Admite el espectro de longitudes de onda estándar, según se define en ITU G.694.2.
  • Cumple MSA SFF-8472 y INF-8077i y admite la interoperabilidad con otros dispositivos de red.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
LC
MM 850nm
 
300m
  SFP+, 10-Gbps  
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
Consultar
   
Single-mode 1310nm
 
20km
  SFP+, 10-Gbps  
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
Consultar
   

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
  Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks - Full SNMP management, (44) RJ45 + (4) dual media UTP/SFP 10/100/1000 + (4) 1/10Gbps SFP+
Managed Gigabit Ethernet Switch with 10GbE uplinks
  LGB5052A  
Consultar
   
  Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48) - PoE+, (48) 10/100/1000M PoE+ (RJ45) + (4) dual speed SFP/SFP+ slots, Full SNMP + web GUI
Gigabit Ethernet (1000-Mbps) Managed PoE+ Switch - (48)
  LPB3052A  
Consultar
   

Productos adicionales

Productos alternativos


 
Acciones